ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Доставка вертолетом

13 ноября из КГБУЗ «Михайловская ЦРБ» одним рейсом вертолета санитарной авиации было вывезено 2 больных - женщина, 30 лет, после операции кесарево сечение, и новорожденный недоношенный ребенок с респираторным дистресс-синдромом. Маму госпитализировали в Краевую клиническую больницу, а малыша – в перинатальный центр «ДАР».

Еще будучи беременной женщина находилась под наблюдением врачей дистанционно-консультационного центра перинатального центра «ДАР». С учетом наличия осложнений, связанных с повышенным давлением, она должна была поступить на госпитализацию в плановом порядке. Однако, состояние пациентки резко ухудшилось. С использованием технических средств телемедицины врачи провели трехсторонние дистанционные консультации и выработали единственно правильную тактику.

Чтобы сохранить жизнь ребенку и его маме, сначала было проведено оперативное родоразрешение на базе Центральной районной больницы. А затем вертолетом КГБУЗ «Краевой центр медицины катастроф» женщину с младенцем оперативно переправили в Барнаул. Встретили их сразу две бригады медиков. Маму, перенесшую операцию, перевели в Алтайскую краевую клиническую больницу для оказания всего объема необходимой помощи.

15 ноября одним рейсом вертолета вывезен из Краснощековской ЦРБ в Краевую клиническую больницу  мужчина, 59 лет, с диагнозом: острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу.

18 ноября одним рейсом снова были эвакуированы 2 пациента. Из Славгородской ЦРБ в Краевую клиническую больницу доставлен мужчина с диагнозом: состояние после операции, мезентериальный тромбоз, а из Табунской ЦРБ мужчина с ишемической болезнью сердца.

Напомним, что решение об эвакуации пациентов в медицинские организации третьего уровня принимается специалистами отделения экстренной консультативной медицинской помощи в зависимости от тяжести состояния больного и его транспортабельности.

0.2475 s
Top.Mail.Ru