ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Демографии края - приоритет

5 октября специалисты краевой клинической больницы приняли  участие  во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «60 лет на страже здоровья матери и ребенка», посвященной юбилею кафедры акушерства и гинекологии Алтайского государственного медицинского университета. Почетными гостями мероприятия стали депутат Государственной Думы Российской Федерации Даниил Бессарабов, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура, председатель комитета по здравоохранению и науке Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Лазарев и Министр здравоохранения Алтайского края Ирина Долгова.

 «Сегодня люди вашей профессии находятся на страже охраны материнства и детства – главного приоритета в развитии демографической политики. В нашем крае многие вопросы, касающиеся этой сферы, удалось благополучно решить. Как следствие, у нас отмечается самый высокий за последние два десятка лет показатель рождаемости, значительное снижение материнской и детской смертности, а также рост числа многодетных семей, которых в регионе насчитывается более 20 тысяч. Эти ценности – главная часть социальной политики края. Ведь, как отметил Президент РФ Владимир Путин, основная наша задача – сохранить человеческий капитал как главное богатство нашей страны. Низкий поклон вам за то, что вы стоите на страже охраны здоровья матери и ребенка в Алтайском крае, за те тепло и заботу, которое вы дарите своим ученикам и пациентам», - обратилась к присутствующим Надежда Капура.

Справка

Кафедра акушерства и гинекологии АГМУ была основана в 1957 году. В настоящее время на ней трудится 25 человек, 3 из них – доктора медицинских наук со званием профессора, 6 – со званием доцента-преподавателя. 

0.3800 s
Top.Mail.Ru