ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Новое оборудование - новые возможности

Август 2017 года стал «урожайным» по поставкам и установке современного оборудования в краевую клиническую больницу. Операционный блок пополнили четыре стола для офтальмологических операций DIXIONSurgery 8500-о, которые могут использоваться для всех видов глазных операций в больницах и клиниках. Для перемещения операционного стола вверх и вниз имеется гидравлическая система, управляемая от ножной педали, перемещение в других направлениях осуществляется с помощью ручного механизма - простого и надежного в эксплуатации.

 

 

Дополнительные возможности получили и нейрохирурги в связи с поставкой стола операционного универсального ОУК-02 со специальным  комплектом приспособлений.

Управление его основными положениями осуществляется дистанционно при помощи ручного пульта. Наклоны спинной, ножных и головной секций регулируются механически при помощи пневмопружин. Встроенные колеса облегчают перемещение стола внутри операционной.

Зажим хирургический с принадлежностями Cygnet, поставленный французской фирмой, – еще одна новинка для докторов со скальпелем. Его особенности -жесткий телескопический штифт позволяет правильно наложить зажим. Затем штифт можно сложить, оставив гибкий соединительный элемент, т.е. позволяя расположить рукоять в стороне от хирургического поля. Кроме прочих достоинств, отмечают специалисты, аналогичен по мощности крупногабаритным аортальным зажимам, но способен обеспечить лучший доступ, контроль и гибкость во время операции. Удобная ручка обеспечивает точный контроль над кремальерным механизмом. Кнопка быстрого освобождения кремальеры позволяет быстро раскрыть бранш.

 

 

 

      Германская реципроктная пила (стернотом) с принадлежностями для кардиохирургических операций пример сложного вида оборудования. Её стоимость почти миллиона рублей, а все хирургические новинки обошлись более чем в четыре миллиона рублей.

   Всего за вторую половину 2017 года предполагается поставка оборудования по заключенным контрактам почти на 164 млн. рублей.

0.2788 s
Top.Mail.Ru