ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Из первых уст: Ирина Долгова о процедуре ЭКО в ККБ

В ходе медиафорума 15 августа министр здравоохранения края отвечала на вопросы жителей края. В частности ей поступил вопрос:

- Сколько раз можно бесплатно делать ЭКО в краевой клинической больнице? Всем ли его делают? И сколько нужно ждать своей очереди?

Министр сообщила:

В соответствии с письмом Министерства здравоохранения РФ от 29 марта 2016 г. от «О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО» оказание медицинской помощи при лечении бесплодия с использованием ЭКО осуществляется в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования (далее - ОМС).

Направление пациентов, нуждающихся в проведении процедуры ЭКО, осуществляется лечащим врачом. К направлению на лечение прикрепляются медицинские документы, содержащие диагноз заболевания, результаты обследования, подтверждающие диагноз и показания для применения ЭКО. Указанные документы представляются в Комиссию по отбору пациентов для проведения процедуры ЭКО.

На основе листов ожидания, в зависимости от потребности, рассчитывается планируемый объем медицинской помощи с применением ЭКО и необходимые финансовые средства в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

При отсутствии беременности после проведения процедуры ЭКО пациенты могут повторно включаться в лист ожидания при условии соблюдения очередности. С целью предупреждения осложнений связанных с применением процедуры ЭКО, не допускается проведение более 2 попыток процедур ЭКО в год, сопровождающихся стимуляцией суперовуляции.

----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: http://www.altairegion22.ru    

 

0.3025 s
Top.Mail.Ru