ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
У кластера высокий уровень

Полномочный Представитель Президента России в Сибирском федеральном округе  11 августа находился с рабочим визитом в Алтайском крае.

Сергей Меняйло вместе с Губернатором региона Александром Карлиным, заместителем Председателя Правительства Надеждой Капурой и Министром здравоохранения Ириной Долговой осмотрели объекты нагорного медицинского кластера. Осмотр медицинского кластера Сергей Меняйло начал с Алтайского краевого онкологического центра, затем посетил Алтайский краевой госпиталь для ветеранов войн, строительную площадку Центра медицинской реабилитации ортопедо-травматологического профиля, новый жилой дом для работников медицинского кластера. В ходе посещения краевой клинической больницы полпред осмотрел Центр гемодиализа «БиБраун».

По словам Сергея Меняйло, предоставление медицинских услуг и доступность медицинского обеспечения для населения - это социально значимые вопросы. «В разных регионах эти вопросы реализуются по-разному. В Алтайском крае успешно реализован майский Указ Президента страны по развитию сети перинатальных центров. При этом в Хакасии подобный объект мы запустим в сентябре, есть проблемы с вводом в эксплуатацию центра в Бурятии.

В целом хочется отметить высокий уровень всего медицинского кластера Алтайского края, не только с точки зрения предоставления высокотехнологичной медицинской помощи, но и с точки зрения самого размещения, и самих мощностей. Перспектива, которая сегодня есть, реализуется за счет регионального бюджета. Не во всех регионах страны такие программы реализуются и вообще существуют. Есть небольшие вопросы с медицинским оборудованием, но этот вопрос мы решим. Все мы прекрасно понимаем, что если есть доступная высокотехнологичная медицина, то снижается социальное напряжение у населения и есть социальная стабильность с точки зрения медицинского обслуживания», - подчеркнул полпред.

Дороги расширят

В  ходе посещения нагорного медкластера полпредом в Сибирском федеральном округеСергеем Меняйло и губернаторомАлександром Карлинымбарнаульские власти рассказали им о том, как будет здесь изменяться транспортная инфраструктура.

 

Так, проектом предусматривается строительство пешеходной зоны, линии электропередачи. Для увеличения пропускной способности будет расширена проезжая часть от Ляпидевского до ул. 6-я Нагорная с учетом проезда автомобилей скорой помощи. Она будет расширена на 9 метров.

Также обустроят пешеходные зоны с освещением, создадут необходимые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья, отремонтируют трамвайный переезд на Змеиногорском тракте и установят светофор. На объекте появится парковочная зона на 530 автомобилей.

В планах оборудование парковки у лыжной базы "Динамо" на 80 мест. Все работы будут завершены до конца года, а общая стоимость оценивается в 100 миллионов рублей. К слову, средства на это выделены правительством Алтайского края. Отметим, что в 2018 году будет реализован второй этап строительства.

Средства выделило правительство Алтайского края, конкурсную документацию на проведение работ готовит администрация Барнаула.

1.4612 s
Top.Mail.Ru