ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
ТФОМС отчитался

На оплату стационарной медицинской помощи в Алтайском крае в 2016 году было направлено более 11 млрд. рублей или 49,2% от общего объема средств ОМС. Высокотехнологичная медицинская помощь в рамках ОМС оказана почти 9 тыс. человек, в том числе с применением экстренных методов ВМП (стентирование). На ее оказание из бюджета фонда направлено 1,2 млрд. рублей, что в 1,3 раза больше по сравнению с 2015 годом.

Эти данные были озвучены на очередном заседании Правление Территориального фонда ОМС Алтайского края. В его работе приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Н.А. Капура и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Д.В. Бессарабов.

С докладом по основному вопросу повестки выступила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края М.Д. Богатырева. Было отмечено, что бюджет Фонда в 2016 году как по доходам, так и по расходам исполнен в полном объеме. В результате расходные обязательства по финансовому обеспечению территориальной программы ОМС в 2016 году выполнены в полном объеме - на эти цели направлено 23,1 млрд. рублей или 101 процент к утвержденным на год.

По словам директора ТФОМС Алтайского края в 2016 году в рамках территориальной программы ОМС сохранилась тенденция роста объемов первичной медико-санитарной медицинской помощи, оказываемой в амбулаторном звене, что является одним из показателей доступности медицинской помощи. В крае выстроена многоуровневая система профилактики, которая обеспечивает полный комплекс профилактической работы с населением. По итогам 2016 года на медицинскую помощь, оказанную в амбулаторном звене, направлено более 8 млрд. рублей, что составляет более 36% в общей структуре расходов на медицинскую помощь.

1.0027 s
Top.Mail.Ru