ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Абитуриентам на заметку

20 июня в Алтайском государственном медицинском университете стартовала приемная кампания. Министерство здравоохранения утвердило для вуза региона проходной балл единого государственного экзамена для абитуриентов.

В АГМУ уточняют, что по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» он составляет 120 баллов по трем предметам (по 40 баллов по химии, биологии и русскому языку), по специальностям «Медико-профилактическое дело» и «Фармация» - 114 баллов по трем предметам (по 38 баллов). Установлена и стоимость обучения в АГМУ. По специальностям «Лечебное дело» и «Фармация» она составляет 119 тысяч рублей, по специальности «Педиатрия» - 109 тысяч, по специальности «Стоматология» - 145 тысяч рублей, по специальности «Медико-профилактическое дело» - 93 тысячи.

Приемная комиссия работает по адресу: ул. Папанинцев, 126. Телефон: (3852) 56-69-00.

Родила – получай

За пять месяцев 2017 года в Алтайском крае родилось более 10 тысяч детей. Из них почти 2500 - третьи или последующие у своей матери. По данным Министерства труда и социальной защиты региона, всего с начала года 2283 семьи, живущие в Алтайском крае, оформили ежемесячные выплаты в связи с рождением третьих или последующих детей. Они будут получать эту поддержку до достижения ребенком трех лет.

В 2017 году размер выплаты составляет 9011 рублей. Деньги предоставляют семье в указанном размере независимо от количества детей, дающих право на эту меру социальной поддержки.

За назначением выплаты следует обращаться в управление социальной защиты населения или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (его филиал) по месту жительства (пребывания). Также заявление и документы можно направить в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Источник: http://www.altairegion22.ru  

0.2079 s
Top.Mail.Ru