ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Итоги сезона ОРВИ и гриппа

Заместитель Министра Сергей Краевой провел видеоселекторное совещание с регионами, посвященное подведению итогов эпидемического сезона ОРВИ и гриппа 2016-2017 годов, а также проведения вакцинации против пневмококковой инфекции детей и взрослых, сообщает сайт Минздрава РФ.

В совещании приняли участие представители регионов, федеральных органов исполнительной власти (Минсельхоз России, Минобороны России, Роспотребнадзор, Росздравнадзор, ФМБА России), специалисты научных учреждений, которые непосредственно занимаются вопросами ОРВИ и гриппа.

«В 2016 году, как и в преддверии прошлых сезонов, проводилась активная работа по повышению приверженности населения к иммунопрофилактике, удалось достигнуть охвата вакцинацией против гриппа – 38,2 % от населения, и, как известно, такой охват достигнут впервые за всю историю вакцинальных компаний против гриппа», ‑ отметил в ходе совещания Сергей Краевой.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос ситуации по птичьему гриппу на территории Российской Федерации. Осуществляется систематический мониторинг и экспертная оценка вирусов птичьего гриппа, а также особенностей влияния различных форм вируса на здоровье человека.

0.3155 s
Top.Mail.Ru