ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Компетентно: идут тепло и оттепели

На территории Алтайского края идет активное нарастание снегозапасов. И ситуация в ближайшие недели серьезно не изменится, тогда как в конце марта и в апреле ожидается резкое потепление выше нормы. Эти факторы усугубят ситуацию с предстоящим паводком. Об этом рассказал начальник Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает «Алтайская правда».

По его словам, в ближайшие месяцы на территорию края будут заходить циклоны, а значит количество осадков будет большим. «Погодная ситуация развивается не в лучшую сторону. Февральские нормы по осадкам почти везде превышены. В Республике Алтай такая же тенденция. По предварительному прогнозу, март будет теплее нормы до трех градусов. Это усугубит ситуацию, плюс ожидается большое количество циклонических вторжений», — рассказал г-н Люцигер.

На март прогнозируются метели, снегопады и количество осадков также превысит норму. Серьезное потепление придет в последние 5-7 дней марта, в этот период начнет таять снег. «Позднее таяние снега и обильные снегопады — это очередной негативный фактор для паводка. Апрель будет тоже теплее нормы. Вскрытие рек можно прогнозировать на первую декаду месяца», — рассказал Александр Люцигер.

0.2350 s
Top.Mail.Ru