ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Сердцебиение на автоматике

Хирурги больницы Хьюстона в США успешно имплантировали пациенту беспроводной кардиостимулятор нового поколения, который уже назвали прорывом в лечении сердечных патологий. Новый кардиостимулятор предназначен для пациентов с брадикардией, состоянием, при котором скорость биения сердца не достигает 60 ударов в минуту.

Размер устройства не превышает по размерам обычную  таблетку, что примерно в десять раз меньше современных стимуляторов. В отличие от традиционных кардиостимуляторов, этому прибору не требуется провод или хирургический подкожный «карман» для обеспечения терапии. Размер устройства позволяет имплантировать его прямо в сердце через катетер, что является безопасной альтернативой традиционным кардиостимуляторам, трансплантация которых иногда приводит к серьезным осложнениям.

По словам врачей, процедура вживления аппарата нельзя называть сложной, пациент, которому была проведена операция, чувствует себя прекрасно. Новый прибор получил одобрение в администрации пищевых продуктов и медикаментов США, и в настоящее время является единственным беспроводным кардиостимулятором, разрешенным в Америке к применению.

Устройство позволяет автоматически регулировать интенсивность сердцебиения в зависимости от уровня активности пациента. Кроме того, встроенный аккумулятор обеспечивает бесперебойную работу в течение 10 лет, что в два раза превышает стандартный срок жизни обычных кардиостимуляторов.

Наконец, стимулятор обладает возможностью находиться в организме в выключенном состоянии. Это позволяет помещать в организм два прибора без риска конфликта сердечных сигналов на случай непредвиденных обстоятельств, или просто про запас.

1.0202 s
Top.Mail.Ru