ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
За год в России проводится более 116 тысяч циклов ЭКО

Одним из важнейших направлений для повышения рождаемости в РФ является повышение качества и расширение применения ЭКО, рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она подчеркнула, что граждане страны могут воспользоваться вспомогательными репродуктивными технологиями бесплатно - в рамках ОМС.

По словам министра, в 2007 году было проведено 522 процедуры, а уже в 2016 году количество проведенных за год циклов ЭКО возросло до 116 тыс. «У нас достаточно резко (на 40%) повысилась эффективность этих циклов, то есть вывода в беременность, это один из лучших в мире показателей (в 2007 году этот показатель был менее 30%)», - добавила Скворцова.

В настоящее время российскими репродуктологами используются технологии для отсечения троен, ограничения количества двоен (это всего 10-13%), проводится предимплантационная генетическая диагностика с возможностью откоррегировать нарушения.

Вероника Скворцова отметила, что 95% детей, зачатых с помощью ЭКО, рождаются здоровыми. В течение первого года контроль их здоровья проводится каждый месяц. «За последние годы у нас расширение ЭКО не влияет на повышение первичной инвалидности у маленьких детей. Эта процедура стала частью медицинской системы», - подчеркнула она.

Говоря о дальнейшем развитии ЭКО, министр рассказала, что по оценкам ВОЗ, расчетное число ЭКО составляет одну тысячу на миллион жителей, поэтому в России возможно достижении отметки 146 тыс. циклов ЭКО в год.

Источник: remedium.ru

 

 

 

0.3200 s
Top.Mail.Ru