ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
17 ноября - Международный день отказа от курения

В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню отказа от курения, центр здоровья КГБУЗ «Краевая клиническая больница», при участии специалистов КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» и студентов АГМУ, провел в крупнейшем торгово-развлекательном центре г. Барнаула «Европа» акцию,  целью которой стала популяризация здорового образа жизни, поддержка всех желающих бросить курить.

В ходе акции, сообщила  Заведующий  центром здоровья         Л.Ф. Макарова, можно было пройти спирометрию, курильщикам определить уровень никотиновой зависимости, степень мотивации к отказу от курения, получить консультацию врача-терапевта, врача-нарколога и медицинского психолога. Студенты неоднократно проводили гимнастический флэшмоб, раздавали буклеты по здоровому образу жизни, курильщикам листовки о вредном воздействии курения на человеческий организм и приглашали на обследование в центр здоровья.

Из 117 обследованных курильщиков – 35% имеют высокую и очень высокую никотиновую зависимость и только 17% курильщиков имеют высокую мотивацию к отказу от курения.

0.2668 s
Top.Mail.Ru