ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Долгожданная таблетка

О создании инсулиновой таблетки заговорили еще в 30-х годах ХХ века. Но специалисты столкнулись с рядом проблем, основной из которых была переработка таблетки в организме человека. Так как инсулин представляет собой белковую основу, то в процессе пищеварения он воспринимался как обычная пища, которую нужно разложить до аминокислот, при этом выделяя ферменты. В связи с этим, гормон не мог попасть в кровь человека целиком.

Существовала еще одна причина, по которой ученые не могли создать таблетку. Инсулин, под воздействием ферментов, очень быстро растворялся в тонком кишечнике, тем самым не попадая в кровь в своем изначальном виде.

На сегодняшний день учеными из Израиля удалось создать такую оболочку для таблетки, которая стала устойчивой к желудочной кислоте, и начинала растворяться только в тонком кишечнике, при этом, не распадаясь преждевременно.

Вполне вероятно, что данное изобретение сможет облегчить жизнь миллионам диабетиков, которые на данный момент вынуждены вводить инсулин при помощи инъекций.

Новая форма лекарства позволит избежать болевых ощущений от укола. Таблетки удобнее носить с собой, а также быстрее и проще принять. Так что существует вероятность, что уже в скором времени диабетики смогут навсегда отказаться от инъекций в пользу инсулиновых таблеток.

http://www.7mednews.ru/

1.0267 s
Top.Mail.Ru