ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Расходы на здравоохранение увеличатся

Расходы консолидированного бюджета на здравоохранение в 2017 году увеличатся на 170 млрд рублей (5,9%), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные правительства. По информации агентства, в 2017 году на здравоохранение планируется выделить в общей сложности 3,035 трлн. рублей.

При этом расходы из Фонда обязательного медицинского страхования возрастут до 1,738 трлн. рублей, расходы из бюджетов субъектов федерации увеличатся до 919,8 млрд. рублей , а расходы федерального бюджета сократятся до 377,3 млрд. рублей.

В 2018 году расходы консолидированного бюджета на здравоохранение вырастут 3,3 трлн. рублей, в 2019 году - до 3,5 трлн. рублей, уточняет РИА Новости.

Как пояснил журналистам представитель пресс-службы вице-премьера Ольги Голодец, изменения в структуре бюджетных расходов на здравоохранения связаны с увеличением доли затрат, идущих через систему ОМС. В частности, теперь через нее финансируется оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

В заявленных затратах опущено около 30 млрд рублей, которые планируется выделить на льготное лекарственное обеспечение. Перед распределением этой суммы Пенсионный фонд должен уточнить численность льготников, отказывающихся от бесплатных лекарств в пользу материальной компенсации. После этого Минздраву будет передана часть средств ПФР, необходимых для закупки лекарств тем, кто выбрал натуральную льготу. Это произойдет в начале следующего года.

источник: remedium.ru

1.0688 s
Top.Mail.Ru