ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Лишних автомобилей не бывает.

В Алтайский край поступил первый автомобиль скорой медицинской помощи, предназначенный для службы медицины катастроф. Всего для Алтайского края закуплены одна машина класса С, 14 автомобилей класса В и восемь класса В. Первая машина стоимостью около 8 млн. рублей уже поступила в Алтайский край через несколько дней.


Автомобиль скорой медицинской помощи класса С, предназначен для проведения лечебных мероприятий силами реанимационной или специализированной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе предназначен для КГБУЗ «Краевой центр медицины катастроф». Он оборудован дефибриллятором-монитором со встроенным кардиостимулятором, электрокардиографом, аппаратом искусственной вентиляции легких и другим необходимым для реанимационных действий оборудованием. Его возможности продемонстрируют журналистам.

В последние годы в регионе существенным образом продвинулись в обновлении парка специализированного автотранспорта. Закуплено и передано медицинским учреждениям около 200 единиц спецтранспорта. В этом году в край придет еще 23 новых машины скорой медицинской помощи. По качеству специального медицинского транспорта сегодня наш регион занимает ведущие позиции в стране.

Кстати
18 августа Президент РФ Владимир Путин и губернатор Магаданской области Владимир Печеный обсудили перспективы развития золотодобывающей отрасли и реализацию программы по обновлению автомобильного парка скорой помощи в регионе.
Глава Магаданской области рассказал, что в этом году регион приобрел за счет бюджета области 10 автомобилей «скорой» класса B, причем изготовленных КамАЗом в расчете на эксплуатацию в северных условиях. «Мы просили заводчан сделать их в северном исполнении, поскольку в серии этого нет. Они постарались, сделали с двойным остеклением, со вторыми печками. Водителям они понравились», - сообщил Владимир Печеный. Он также рассказал, что в этом году приобретен реанимационный модуль на вертолет МЧС, который может оказывать помощь, в том числе в акватории Охотского моря, и вездеходная техника.

«Мы с КамАЗом разработали техническое задание и на производство автомобиля скорой помощи на базе высокопроходимого шасси КамАЗа, но с дополнительным оснащением. Сегодняшний статус - шасси изготовлены, фургон изготовлен, идет оборудование автомобиля. И я просил бы вас поддержать, поручить Минздраву вместе с Минпромторгом рассмотреть впоследствии после испытаний в Магаданской области возможность запуска в серию нашего российского высокопроходимого автомобиля скорой помощи», - сказал губернатор Магаданской области.
«Если он востребован - почему нет? Хорошо», - согласился президент.

источник: medvestnik.ru

0.9033 s
Top.Mail.Ru