ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Главный трансплантолог России, академик РАН Сергей Готье назвал Алтайский край перспективным регионом для развития трансплантологии.

Как сообщил официальный сайт Администрации Алтайского края, Главный трансплантолог России, академик РАН Сергей Готье назвал Алтайский край перспективным регионом для развития трансплантологии. Он выразил уверенность, что у местных хирургов-трансплантологов есть весь объем оборудования и знаний, чтобы провести уже в ближайшем будущем трансплантацию сердца.

Руководитель Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов напомнил, что развитие этого вида высокотехнологичной медицинской помощи в Алтайском крае начиналось с трансплантации почки: «В июле в регионе проведена первая операция по пересадке печени. В краевой клинической больнице для этого есть все необходимое оборудование, работают прошедшие обучение в нашем центре молодые перспективные специалисты. Я считаю, что это прямое следствие проведенной властями Алтайского края большой работы. Но важно, чтобы пересадка печени в регионе не стала одноразовой акцией. Лечение больных с циррозом печени – это целое направление, существенно отличающееся от лечения больных с почечной недостаточностью. Дальнейшее развитие в регионе трансплантации печени, сердца зависит от многих факторов. Важны поддержка Администрации Алтайского края, наличие донорских органов, приверженность и правильный настрой СМИ рассказывать, о том, что донорские органы умершего человека могут спасти жизнь нескольким людям. Если эти слагаемые будут – это даст существенный толчок для трансплантации печени и сердца, к которым алтайские врачи уже готовы».

Важно отметить.

Центр трансплантации создан в рамках исполнения Стратегии развития Краевой клинической больницы, утвержденной Губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Краевая клиническая больница — единственное учреждение здравоохранения региона, входящее в перечень медицинских учреждений страны, которым разрешено осуществлять все виды трансплантационной помощи. На сегодняшний день выполнено 46 операций по трансплантации почки, 1 трансплантация печени и 10 — костного мозга.

1.3477 s
Top.Mail.Ru