ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Приглашение к аудиту

В июле Счетная палата начнет проверку доступности услуг здравоохранения.

Об этом в интервью "Российской газете" рассказала председатель Счетной палаты Татьяна Голикова. Аудиторы должны оценить изменения, произошедшие за 2015 год. "Надо понять, ситуация улучшается или ухудшается и куда мы движемся", - пояснила глава Счетной палаты.

По словам Татьяны Голиковой, впервые Счетная палата запустила новый информационный портал со страницей "опросы населения" и уже видит живой отклик населения.

Теперь аудиторы точно знают, что не устраивает людей в поликлиниках, в школах и так далее. Опросы завершаются 26 июня. Затем инспекторы смогут по факту сверить данные своих проверок с результатами оценок граждан. Итоги первой проверки по доступности услуг здравоохранения будут готовы в июле, уточнила Голикова.

Как пояснили "РГ" в Счетной палате, система опросов на актуальные темы, связанные с проверками, будет работать отныне постоянно - одни опросы будут заканчиваться, другие начинаться. Граждане также могут сами предлагать темы опросов и таким образом инициировать при необходимости ту или иную новую актуальную проверку.

Как принять участие в проверках Счетной палаты

На Портал государственного и муниципального финансового аудита можно попасть по прямому адресу http://portal.audit.gov.ru. Также на страницу опросов можно перейти через официальный сайт Счетной палаты http://www.ach.gov.ru, выбрав баннер "Примите участие в госаудите".

0.8919 s
Top.Mail.Ru