ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
16 июня 2016 года в Администрации г. Барнаула чествовали лучших работников здравоохранения.

Глава администрации г. Барнаула Сергей Дугин вручил Почетные грамоты администрации г. Барнаула нашим коллегам: врачу-эндокринологу поликлиники Роговой Галине Андреевне и заведующему отделением гипербарической оксигенации  Филимонову Василию Ивановичу.

         Галина Андреевна Роговая работает в здравоохранении Алтайского края 53 года, из них 44 года – в Краевой клинической больнице. Свой трудовой путь Г.А.Роговая начала в должности медицинской сестры Детской городской больницы №1 в 1963 году. После окончания с отличием Алтайского государственного медицинского института с 1970 года работала в Калманской районной больнице в должности педиатра.

         После прохождения первичной специализации по эндокринологии в 1972 году принята в Краевую клиническую больницу на должность врача-эндокринолога эндокринологического отделения.

         В период  с 1972 по 2001гг. была главным внештатным детским эндокринологом Алтайского края. Участвовала в подготовке детских эндокринологов для городов и районов края. Галина Андреевна была одним из инициаторов организации на базе краевой консультативной поликлиники Школы для больных сахарным диабетом. Роговая Г.А. является пионером в организации обучения детей и подростков с сахарным диабетом и их родителей методам самоконтроля в школах диабета.

         Василий Иванович Филимонов работает в здравоохранении 45 лет. В 1971 году принят в Краевую клиническую больницу на должность медицинского брата отделения анестезиологии-реанимации, а в 1977 году после окончания Алтайского медицинского института переведен на должность врача анестезиолога-реаниматолога.

         В 1983 году как высококвалифицированный специалист, обладающий хорошими организаторскими способностями, назначен заведующим вновь открываемого в больнице отделения гипербарической оксигенации.

         Под непосредственным руководством В.И.Филимонова лечение больных осуществляется в трех барозалах на пяти одноместных гипербарических системах "Ока-МТ". Тяжелым больным оказывается помощь в барокамере "Енисей – МТ", оснащенной аппаратом искусственной вентиляции легких и прикроватным монитором, позволяющим следить за состоянием больного. С помощью этой барокамеры в комплексе реанимационного обеспечения только за 2015 год была оказана помощь 133 больным с острыми отравлениями угарным газом тяжелой степени, 23 больным с анаэробными инфекциями, 3 больным с гипоксической комой. По инициативе Василия Ивановича совместно со специалистами больницы разработаны и внедрены методики лечебной баротерапии по многим нозологиям.

1.5328 s
Top.Mail.Ru