ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Работу автопоезда «Здоровья» оценил заместитель Губернатора Даниил Бессарабов

 

С 5 по 10 июня автопоезд «Здоровье» работал в с. Куяган Алтайского района. В состав бригады вошли специалисты: невролог и эндокринолог краевой клинической больницы, кардиолог и медсестра функциональной диагностики кардиоцентра, врачи и медсестры УЗИ общего и гинекологического направлений диагностического центра, гинеколог перинатального центра и офтальмолог Барнаульской городской больницы № 8.

Также в Куягане работал передвижной флюорограф ЦГБ г. Бийска.

В первый же день работы врачей посетили 189 человек, всего же было обследовано больше тысячи. В результате, у 60% пациентов, прошедших УЗИ, найдена та или иная патология, большая часть – пациенты с узловым зобом. Впервые обнаружено доброкачественное образование печени. Каждый пятый, осмотренный врачами, был направлен на дообследование в Алтайскую ЦРБ либо в краевые клиники. У 7 человек выявлена катаракта, у 3-х из них впервые. На плановую госпитализацию в Барнаул на машине автопоезда отправлены пациентка с сахарным диабетом и молодая женщина с целью сохранения беременности. Кардиологом на госпитализацию в районную больницу направлены трое человек, еще двое ждут своей очереди.

Администрация района организовала подвоз в с. Куяган жителей близлежащих сел: Никольское, Булатово, Казанка, Тоурак, Куяча. Все они также прошли обследование у краевых специалистов.

С работой поезда «на месте» ознакомился заместитель Губернатора Даниил Бессарабов. Он поговорил с врачами автопоезда о результатах обследований жителей сел, какие патологии встречаются чаще всего, на что нужно обращать внимание. Внимательно выслушал мнения и пожелания жителей сел и работников Куяганской врачебной амбулатории.

«Сегодня в вашем селе работает комплексная бригада медицинских работников из 5 крупных медицинских организаций третьего уровня, в том числе и передвижной флюорограф. За неделю работы будет проведен углубленный медицинский осмотр жителей не только вашего села, но и близлежащих. При выявлении сложных диагностических случаев вам могут предложить госпитализацию, как случилось сегодня – на машине автопоезда в краевую клиническую больницу уже увезли женщину с сахарным диабетом. Я вас прошу, не отказывайтесь от госпитализации, ведь у вас появляется возможность пройти специализированное обследование и на основе этого вам назначат грамотное, подходящее именно вам, лечение», - сказал Даниил Бессарабов.

Жители села высказали благодарность за организацию выезда врачей в их село, пожелали, чтобы такие визиты были чаще и назвали в консультации еще каких врачей нуждаются.

 «Мы очень благодарны за то, что в нашу деревню приехали такие добрые, душевные, ласковые и отзывчивые врачи. Здоровья им и счастья на долгие годы!» - высказала свои пожелания жительница села Наталья Рыжова.

В преддверие Дня медицинского работника прошло награждение специалистов врачебной амбулатории. Почетные грамоты районной администрации получили зубной врач Серей Юрьев, медицинская сестра Светлана Киприянова и кастелянша Лариса Башкатова.

 

 

 

1.0256 s
Top.Mail.Ru