ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Достижения оценены, предложения услышаны

Заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева сегодня, 30 мая, находится с рабочим визитом в Алтайском крае. Вместе с помощником Президента России Игорем Левитиным, полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Николаем Рогожкиным и большой группой экспертов в области здравоохранения и санаторно-курортного комплекса она посетила краевую клиническую больницу,  перинатальный центр, строительство которого близится к завершению,  другие объекты нагорного медицинского кластера.

Заместитель министра здравоохранения Российской Федерации высоко оценила санаторно-курортный потенциал Алтайского края. «Недаром Госсовет по развитию санаторно-курортного комплекса страны пройдет в Алтайском крае. Вашу знаменитую Белокуриху знает вся Россия, и все стремятся попасть на этот курорт. Потенциал Алтайского края очень высок. Он определяется и климато-географическим положением, и целебными источниками, и массой других факторов. Алтай – замечательный экологически чистый край. Здесь можно вести реабилитацию и санаторно-курортное лечение не только местных жителей и гостей из близлежащих регионов, но и всей России», - констатировала Татьяна Яковлева.

Она также отметила, что специалисты Министерства здравоохранения Российской Федерации активно взаимодействуют с руководством Алтайского края и региональной системы здравоохранения. «Губернатор Алтайского края Александр Карлин никому покоя не даст, он настоящий хозяин. Я говорю это от чистого сердца, потому что часто общаюсь с ним, с его заместителями, обсуждаем множество важных вопросов. Контакты у нас налажены очень хорошие.

Как отметил главный врач ККБ Валерий Елыкомов, заместитель министра Т. Яковлева высоко оценила достижения краевой больницы. В частности, это развитие дневных стационаров, достижение оптимального баланса оказания медицинской помощи жителям сельских районов и барнаульцам. В разговоре с  помощником Президента России Игорем Левитиным Валерий Анатольевич затронул важную проблему для всех регионов – необходимость включения всех видов специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи в базовую программу обязательного медицинского страхования.

       
0.2754 s
Top.Mail.Ru