ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
«Открытая поликлиника» в краевой больнице

Заседание Госсовета, посвященное проблемам туризма, планируется провести летом в Алтайском крае. Его участникам будет, в том числе,  продемонстрированы развитие нагорного медицинского кластера, а также работа «Открытой поликлиники» на базе краевой консультативной поликлиники. Аналогичный проект реализуется в других регионах России. Ниже приведено несколько публикаций на тему данного проекта.

В Мурманской области продолжат внедрять проект «Открытая регистратура»

20 Апр 2016, 07:07     Мурманская область

http://www.hibiny.com/news/archive/104663

Проект «Открытая регистратура», внедрённый в работу Мурманского областного консультативно-диагностического центра (МДЦ), позволил значительно сократить очередь в регистратуру медучреждения и повысить качество обслуживания пациентов. Об этом губернатору Мурманской области Марине Ковтун сообщил главный врач МДЦ Олег Игнатов, говоря о результатах работы «Открытой регистратуры».

Проект внедрен в работу учреждения с 25 сентября 2015 года. Структура «Открытой регистратуры» в МДЦ состоит из клиентской зоны, зоны регистрации и call- центра. За час операторы call-центра обрабатывают 50 звонков пациентов из города и области. Работа медицинских регистраторов организована в две смены с 7.45 до 20.00. Каждые 5 минут регистрируются 15 пациентов.

Марина Ковтун отметила, что проект был инициирован для решения одной из насущных проблем сферы здравоохранения – очередей в регистратуры и к специалистам. Кроме того, он направлен на создание комфортных условий и повышение степени удовлетворенности пациентов качеством и доступностью медицинских услуг. В 2015 году он внедрён в работу двух медицинских организаций: Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи и Мурманского областного консультативно-диагностического центра. В 2016 году планируется реализация проекта «Открытая регистратура» еще в нескольких районных больницах и поликлиниках.

В рамках рабочего визита в Мурманский областной консультативно-диагностический центр Марина Ковтун встретилась с врачом-эндокринологом – победителем конкурса «Наш любимый врач» Татьяной Маховой.

Оренбург

http://ria56.ru/posts/3049809808098.htm

В Оренбуржье стартовал пилотный проект «Открытая регистратура». Накануне, 2 марта, новое направление в работе поликлиник оценил лично губернатор области Юрий Берг и министр здравоохранения региона Тамара Семивеличенко.

Глава региона посетил поликлинику №3 городской клинической больницы им. Н.И.Пирогова Оренбурга, которая вошла в число учреждений здравоохранения, участвующих в пилотном проекте «Открытая регистратура». Новый подход к работе с пациентами налаживают в тесном контакте с тюменскими коллегами, опыт и наработки которых легли в основу проекта.

В новой «открытой» регистратуре нет привычных окон, устанавливающих барьер между персоналом и посетителем. Специалист работает непосредственно с пациентами, не отвлекаясь даже на звонки, которые в свою очередь с 8.00 до 17.00 часов принимают шесть операторов call-центра. Регистратура в поликлинике работает по направлениям: неотложная помощь, вызов на дом, работа с пациентами в день обращения и прикрепление населения. Записаться на прием к врачу можно четырьмя способами - с помощью интернет-ресурса, стойки электронной регистрации, call-центра и регистратуры. Горожане, проходящие диспансеризацию, также получают анкету и бланки по движению на обследования, у администратора, а не в регистратуре.

Г.Долгопрудный, Московская область

http://riamo.ru/north_news/20151130/617497436.html

13:28 30/11/15

РИАМО - 30 ноя. Открытую регистратуру планируют открыть в поликлинике подмосковного Долгопрудного до 10 декабря 2015 года, в медучреждении уже работает окно дежурного администратора, помогающего пациентам попасть на прием, говорится в сообщении пресс-службы медиацентра «Долгопрудный».

«Открытая регистратура появится в поликлинике ГБУЗ МО «Долгопрудненская ЦГБ» до 10 декабря. Эта работа проводится в соответствии с требованиями единого стандарта, введенного в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьева», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в поликлинике уже открыто окно дежурного администратора, который помогает пациентам попасть на прием к специалистам, и отвечает на вопросы. Кроме того, в фойе поликлиники установили «Инфомат», который способен заменить привычную регистратуру.

Кроме того, жители Долгопрудного активно пользуются записью на прием к врачу через интернет. Уже около 16% пациентов попадают на прием с помощью виртуального талона. Обращаться в регистратуру за медицинской картой им нет необходимости: она доставляется в кабинет врача к началу приема, добавляется в пресс-релизе.

«Создание удобной регистратуры предусматривается единым стандартом поликлиник, вводимым в Московской области по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Кроме того, стандарт предполагает и обустройство комфортной зоны ожидания», - заключается в сообщении.

1.0197 s
Top.Mail.Ru