ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
В Минздраве России обсудили законопроект о телемедицине

Краевая клиническая больница на практике внедряет современные информационные  технологии. Например, используется возможность связи специалистов в районах с коллегам  в ККБ. Сегодня даже в ряде ФАПов есть связь по «Телеальтону» - можно выслать кардиограмму в клиническую больницу или в кардиодиспансер и вместе со специалистами уточнить диагноз.

Перспективность таких инноваций высоко оценивается в федеральном центре. Первая  из череды встреч чиновников Минздрава с представителями IT-индустрии для обсуждения законопроекта о телемедицине прошла на днях в Минздраве России. Во встрече принимали участие советник Президента РФ, председатель Совета ИРИ Герман Клименко, помощник министра Никита Одинцов, сотрудники Министерства здравоохранения РФ, ИРИ, ФРИИ и "Яндекса".

Говоря о системе телемедицины, описываемой в законопроекте, директор Департамента информационных технологий и связи Минздрава России Елена Бойко отметила, что ключевым результатом создания такой системы станет повышение доступности консультаций специалистов федеральных учреждений, диагностики трудно дифференцируемых заболеваний.

«Мы сверили часы с Минздравом и рассчитываем, что придем к единому пониманию», - заявил Герман Клименко по итогам встречи.

Встреча состоялась по инициативе Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой и главы Комитета по информполитике, информтехнологиям и связи Государственной Думы Леонида Левина.

0.3172 s
Top.Mail.Ru