ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Перспективы гемодиализа

Итоги работы гемодиализного центра подвел заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов. «Центр диализа работает в системе обязательного медицинского страхования, вся помощь для всех пациентов абсолютно бесплатна. На сегодняшний день в диализном центре лечение получают 160 пациентов, страдающих терминальной стадией хронической почечной недостаточности. Причем, это пациенты впервые пришедшие на гемодиализ», - рассказал Даниил Бессарабов.

Еще несколько лет назад в Алтайском крае была проблема с очередью на процедуру хронического гемодиализа. Люди неделями ждали своей очереди. По поручению Губернатора Александра Карлина было рассмотрено несколько вариантов решения данной проблемы. Был выбран вариант частно-государственного партнерства. Центр диализа создан в рамках инвестиционного проекта на основе государственно–частного партнерства Администрации Алтайского края, Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности и немецкой компанией Би Браун.

Открытие нового центра диализа состоялось 5 сентября 2014 года и стало важным событием для жителей Алтайского края. Объем инвестиций составил около 150 миллионов рублей в строительство и около 77 миллионов рублей в оснащение диализного центра «под ключ».

С открытием нового центра диализа реализовалась 100%-я обеспеченность жителей Алтайского края заместительной почечной терапией. «Мы решили тиражировать этот положительный опыт частно-государственного партнерства и на другие медицинские объекты. В настоящее время идет подбор площадки для строительства гемодиализного центра в Рубцовске», - подчеркнул Даниил Владимирович.

1.1294 s
Top.Mail.Ru