ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Еще один шаг к электронным документам

Минздравом России разработаны изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением электронных форм документов в сфере здравоохранения.

Законопроект направлен на создание правовых основ использования информационно-телекоммуникационных технологий в сфере охраны здоровья граждан.

Проектом предусматривается возможность выдачи листка нетрудоспособности и рецептов на лекарственные препараты в форме электронного документа, что позволит существенно оптимизировать процедуру оформления указанных документов.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2016 года. Однако положения, предусматривающие выдачу рецептов на лекарственные препараты, содержащие назначение наркотических средств или психотропных веществ, лекарственные средства для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, в форме электронных документов вступают в силу с 1 января 2018 года.

Напомним, что проект федерального закона подготовлен во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец  и размещен на официальном сайте regulation.gov.ru по ссылке: - https://regulation.gov.ru/p/46657.

0.9035 s
Top.Mail.Ru