ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Волонтеры-медики в Краевой больнице

В октябре 2019 года Краевая клиническая больница зарегистрировалась на портале Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики» в рамках реализации проекта  «Школа медицинского добровольчества».

 

Этот проект стартовал в 2015 году на территории Красноярского края и направлен на профессиональную ориентацию учеников и студентов. Согласно данного проекта в лечебные учреждения привлекаются медицинские добровольцы, не имеющие высшего и среднеспециального образования, не обучающиеся в медицинском ВУЗе или СУЗе  (ученики старших классов общеобразовательных школ) и волонтеры-медики, имеющие высшее или среднеспециальное образования или обучающиеся в медицинском ВУЗе или СУЗе. Работают ребята на добровольной основе.

Буквально через несколько дней после регистрации у нас появились первые желающие принять участие в проекте. Это Лелесников Андрей Иванович – студент 2 курса лечебного факультета АГМУ и ученица 11 класса МБОУ «Гимназии №42»  Пелихова Анастасия Павловна.

С ребятами встретились главный врач Краевой клинической больницы Рудакова Диана Михайловна и зам. главного врача по организационно-методической работе  Недосеко Константин Викторович.  Диана Михайловна поблагодарила ребят за принятое решение стать волонтерами именно в нашей больнице  и пожелала Анастасии Павловне успешного поступления в медицинский университет, а Андрею Ивановичу успехов в учебе. На сегодняшний день в Краевой клинической больнице  работают 8 волонтеров, и это только начало!!!

В обязанности ребят входит: уход за больными, сопровождение пациентов в другие отделения  на различные виды обследований, выполнение простейших манипуляций с медицинским оборудованием при подготовке к процедурам, пропаганда ЗОЖ и др.

Тема развития волонтерства  в нашей стране сегодня актуальна, как никогда. Большое внимание этому вопросу уделяется со стороны Президента и Правительства России. Для простых граждан тема волонтерства  также становится все актуальней, ведь самое ценное качество в человеке – желание искренне делать добро!!!

 

 

 

 

0.9633 s
Top.Mail.Ru