ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
КГБУЗ Краевая клиническая больница стала победителем по благоустройству в номинации «Лучшее учреждение здравоохранения»

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОРОДСКОГО СМОТРА-КОНКУРСА БЛАГОУСТРОЙСТВА

КГБУЗ Краевая клиническая больница стала победителем по благоустройству в номинации «Лучшее учреждение здравоохранения»

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли 15 человек - сотрудники районной администрации и представители общественности. При подведении итогов особое внимание обращала на наличие новых форм благоустройства на объектах и санитарное состояние прилегающей территории. Объезд территории районов в рамках конкурса проводился с 19 по 23 августа, так как членам комиссии было представлено 60 объектов по 12 номинациям

26 августа  на совещании в городской Администрации были озвучены итоги конкурса по благоустройству. Победители в номинациях определялись по наибольшему количеству набранных баллов.

В номинации лучшее учреждение здравоохранение победителями стали 5 лечебных учреждений города, из них 1 место заняла КГБУЗ «Краевая клиническая больница».

К победе в этом конкурсе руководство и коллектив больницы шли не один год: первые деревья появились весной 2006г., в 2010 году МЧС России заложила мемориальный камень об окончании строительства и оснащения Краевой клинической больницы. Но в основном облик больницы и прилегающей территории значительно изменился именно за последний год. Осенью 2012 года проложена удобная асфальтированная пешеходная дорога с освещением до Змеиногорского тракта, заменён асфальт и бордюры на всей прилегающей территории, положена новая тротуарная плитка, увеличены парковочные площади.

Приятно прогуляться по территории больницы. Ощущение, что находишься не в лечебном учреждении, а на базе отдыха. В жаркие дни пациенты отдыхают у красивого фонтана в центральной части территории, который гармонично смориться на фоне аккуратно подстриженных зеленых газонов и деревьев. Завершают ландшафтный дизайн облагороженные белой мраморной крошкой извилистые дорожки и ухоженные цветочные клумбы. На территории больницы находится 9 клумб из летников и многолетников. Большое количество вазонов с цветами. Украшением территории являются шаровидные ивы, которые так редко встречаются в озеленении, так как они требовательны к условиям произрастания.

Конечно же, в планах у ландшафтных дизайнеров еще много идей и работа по озеленению и благоустройству продолжится. Будущей весной на клумбах распустятся около 1000 тюльпанов, в планах строительство беседки около фонтана, создание элементов вертикального озеленения.

 

0.3457 s
Top.Mail.Ru