ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
В номинации «Лучший офтальмолог» первое место заняла врач Краевой клинической больницы Ольга Смирнова

Как мы сообщали, во Всероссийском конкурсе лучших врачей в номинации «Лучший офтальмолог» первое место заняла врач Краевой клинической больницы Ольга Смирнова. Сайт регионального Минздрава публикует краткое интервью с Ольгой Вениаминовной.


«Еще на третьем курсе медицинского института я решила, что хочу быть хирургом, а на пятом курсе точно определилась со специализаций – офтальмология, и с тех пор я со своей профессией не расстаюсь», - рассказывает Ольга Вениаминовна.

В офтальмологическом отделении Краевой клинической больницы, которым Ольга Смирнова руководит уже более 13 лет, проводится порядка 3000 операций в год. Около 80% пациентов составляют больные с катарактой, но проводятся и уникальные операции по онкоофтальмологии.

«Диагностика онкологических заболеваний органов зрения довольно сложна и важно ее выявить на ранней стадии. Часто пациенты, у которых снижается зрение, не обращают на это особого внимания и обращаются к нам с запущенной онкологией», - продолжает заведующий отделением.

Именно разделу онкоофтальмологии была посвящена большая часть конкурсной работы Ольги Вениаминовны. Кстати, офтальмологическое отделение Краевой клинической больницы – единственное в Алтайском крае, где проводятся операции по онкоофтальмологии.

Справка:

Конкурс лучших врачей проводится ежегодно. Его главная цель – повышение авторитета профессии врача, распространение передовых форм и методов работы, внедрение достижений медицинской науки в практику краевого здравоохранения, определение лучших врачей, работающих в медицинских организациях. Работы участников, победивших на региональном уровне, направляются на Всероссийский этап.

В текущем Ольга Смирнова стала победителем в номинации «Лучший офтальмолог», а Ашот Авдалян, заведующий отделением патологической анатомии, врач-патологоанатом Алтайского краевого онкологического диспансера занял второе место в номинации «Лучший эксперт».

0.9994 s
Top.Mail.Ru