ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Набор будущих специалистов

В Алтайском государственном медицинском университете продолжаются встречи работодателей с выпускниками 2019 года. 5 апреля состоялось распределение около 400 выпускников лечебного факультета АГМУ. В нем приняли участие главный врач ККБ Диана Рудакова и её заместитель по кадровым вопросам Галина Бабак.                                    

 

Открыл заседание министр здравоохранения края Дмитрий Попов. Он призвал главных врачей быть активными и по возможности на месте заключать трудовые договоры с выпускниками: «Мы должны провести максимально интенсивную работу по трудоустройству, чтобы выпускники уходили из зала без сомнений, зная, где они будут работать после окончания университета. Акцент – на базовых специальностях, трудоустройстве в первую очередь терапевтов в лечебные учреждения территорий края с низким процентом укомплектованности кадрами».

На шестом курсе лечебного факультета 27 групп студентов, и студенты каждой из них поочередно приглашались в зал ученого совета. Выпускники озвучивали форму обучения (целевая, бюджетная и коммерческая), свои планы на трудоустройство и согласие на переезд в города и районы края. В свою очередь, работодатели предлагали имеющиеся в лечебных учреждениях вакансии, с заинтересованными кандидатами обсуждали условия работы, социальные гарантии (например, предоставление служебного жилья) и возможность дальнейшего обучения в ординатуре. С особым интересом работодатели рассматривали кандидатуры выпускников групп с углубленным изучением неврологии, психиатрии, акушерства и гинекологии, анестезиологии и реаниматологии, общей хирургии и предлагали им перспективные места в межрайонных центрах с последующим профессиональным ростом и дальнейшим обучением в ординатуре по данным специальностям.

По итогам встречи большинство выпускников лечебного факультета АГМУ определились с местом будущей работы, часть из них уже заключила договоры с главными врачами и руководителями профильных медицинских учреждений.

Как сообщила Галина Бабак, в нынешнем году несколько изменилась процедура заключения договоров с выпускниками ВУЗа, но традиционно наша больница рассчитывает, что не  менее  десяти выпускников по окончании обучения в ординатуре  приступят к работе в отделениях Краевой больницы.

0.2510 s
Top.Mail.Ru