ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Профилактика выгорания – опыт коллег

Этой осенью для сотрудников НИИ скорой помощи им. Склифосовского будет запущен образовательный пилотный проект. В основе проекта лежит анализ экспертов Центра корпоративного развития департамента здравоохранения Москвы. Они хотят получить специализированную программу по повышению эффективности работы приемного отделения.

В рамках проекта предлагается комплексный анализ текущей ситуации, уникальные алгоритмы взаимодействия с пациентами и создание собственных методик выстраивания эффективной коммуникации с другими подразделениями института. Комментирует руководитель департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун: "Для реализации проекта не случайно выбран именно институт имени Склифосовского. Это одна из самых крупных многопрофильных клиник Москвы, сотрудники которой специализируются на оказании срочной медицинской помощи при серьезных травмах, ожогах, острых отравлениях и в других экстренных случаях. Особое внимание в ходе его реализации будет уделено профилактике профессионального выгорания среди сотрудников, управлению стрессом, а также этике общения с пациентами".

Также ожидается создание единого стиля навигации, оснащение приемного отделения информационными стендами для пациентов, внедрение стандартов работы с пациентами и поведения в различных ситуациях. К слову сказать, эксперты уже пронаблюдали за взаимодействием персонала между собой и с пациентами, изучили информационную среду, вовлеченность сотрудников, удобство и безопасность больных. В частности, имитировалась плановая госпитализация и прием по "скорой".

http://www.meddaily.ru/article/26jun2018/imskkliffa

0.8982 s
Top.Mail.Ru